Как гражданке Украины, выйти замуж за русского гражданина, и обратиться в посольство о вашем бывшем браке

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за русского, мне нужно обращаться в посольство о том что я не состою в браке? Но я была уже в браке зарегестрированным в россии, имеется документ о росторжении брака.
Лучший ответ

Помимо документов, предоставляемых для заключения брака гражданами России иностранцу необходимо предоставить в ЗАГС справку-подтверждение о том, что он не состоит в зарегистрированном браке на территории своего государства. Эта справка берется в ЗАГСе по последнему месту жительства там. Попробуйте направить запрос почтой. Подробности о том, какие документы следует предоставлять иностранному гражданину для регистрации брака в России вы можете прочитать на сайте Управления федеральной миграционной службы вашей области.

Большое спасибо!