Учитель обзывает ученика, на национальной почве, какие действия следует предпринять? Говорить с,"учителем" нет желания.
Здравствуйте!
Постарайтесь зафиксировать факт оскорбления и пишите заявление в прокуратуру об оскорблении на национальной почве.
А также в лдепартамент (отдел) образования с жалобой на этого учителя.
Дело в том что учитель забирает мобильные перед своим уроком и зафиксировать не представляется возможным.
Ну есть другие гаджеты, не только телефоны. Те же диктофоны могут прекрасно записать голос учителя.
Желательно, конечно, свидетельские показания, а не только видео-аудиофиксация.
Део в том, что просто так писать, без подтверждения опасно - вас самих могут обвинить в клевете и оскорблении.