Мурманск, 16.04.2018, 12:38

Рассмотрение возможности подачи апелляции и вероятность успеха в случае отказа мужа в уменьшении алиментов на первого ребенка

Вопрос №14111104 из г. Мурманск
опубликован 16.04.2018, 12:38
Муж подавал иск об уменьшении алиментов на первого ребенка. Суд отказал. Возможно ли подать апелляцию и есть ли шанс выйграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если исходя из материалов дела суд усмотрит та иетоа Овация, то размер может быть уменьшен. Необходимо более подробно понимать ситуацию. На каком основании истец подавал заявление, что указывал в качестве обстоятельств?

16.04.2018, 12:58

Добрый день! Значит плохо подготовились к суду, если суд отказал. Конечно можно подать апелляцию, если срок не пропустили,-месяц. Про шансы невозможно ответить, не видя решение суда и поданный иск.

16.04.2018, 13:03

Иск подавали на основании, что есть ещё один ребенок и не работающая жена, так как ребенку 1 год и 9 месяцев. Суд мативировал отказ тем, что нам позволяет доход. Но доход у нас на 1000 на всю семью привышает. Работаю только я, ещё помогаем материи (она на пенсии, хотя живет в другом городе)

16.04.2018, 13:59

Помимо оснований, нужны еще документальные доказательства, и кое какие действия перед подачей иска. Ваша новая супруга подавала на алименты на ребенка и на себя?, прежде чем вы подали иск об уменьшении алиментов на первого ребенка? Или хотя бы нотариальное соглашение Вы заключили об алиментах на второго ребенка? В суд предоставляли доказательства всех расходов? В вашей ситуации можно было и с мамой пенсионеркой нотариальное соглашение заключить об алиментах. А какие доказательства представили Вы?

16.04.2018, 14:49