Какое согласие нужно при подарке квартиры, полученной до брака, после брака?
Добрый день, Наталья.
Согласие супруга на дарение квартиры не требуется, т.к. квартира является Вашим личным имуществом.
Здравствуйте. Нет не нужно, это ваша личная собственность, и вы вправе ей распоряжаться по своему усмотрению. Согласно СТ. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый день, Наталья! Эта квартира - ваша личная собственность, вы можете распоряжаться нею по своему усмотрению, согласия мужа не нужно. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Наталья! Вам не нужно согласие мужа на дарение данной квартиры, так как она не является совместно нажитым за время брака имуществом.
С уважением, Марина Сергеевна.