Громкая музыка в кафе рядом с домом - нарушение или нет? Как обратиться, если это нарушение? Как зафиксировать факт?
Здравствуйте!
Если громкая музыка из кафе звучит в будние дни в период времени с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут или в выходные дни с 22 часов 00 минут до 09 часов 00 минут, либо в период времени с 13 часов до 15 часов в будние и выходные дни по местному времени, то это будет нарушением Закона Республики Коми от 27.10.2016 года № 107-РЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми". В таких случаях необходимо вызывать полицию для документирования факта нарушения и привлечения виновных к административной ответственности в виде штрафа.