Правомерность звонков сотрудников ОЭБ или ОБЭП контрагентам с задолженностью - вопросы и возможные действия
Имеет ли право сотрудник ОЭБ или ОБЭП звонить моим контрагентам, перед которыми у меня есть задолженность по договору поставки и просить их или (его) написать заявление на меня? Могу ли подать жалобу или сообщить об этом в службу собственной безопасности или прокуратуру или что можно с этим сделать.
Добрый день!
Можете обращаться при условии, что представите доказательства того, что сотрудник правоохранительных органов подстрекает вашего контрагента... и тут возникает вопрос-НА КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ?
Если перед контрагентом есть задолженность за поставленный товар, то при чем тут ОБЭП?-это первое. Второе-если у поставщика есть к вам претензии по долгам, то он вправе обратиться в суд.
Судя по вашему вопросу, никаких действий в ваш адрес от контрагента нет. Значит не понятно, жалобу какого характера вы хотите писать?