Как возместить ущерб, если суд определил штраф в пользу государства, но не назначил выплату потерпевшим?
Вам можно обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства и просить с о взыскании суммы в возмещение вреда, причиненного преступлением. Воспользуйтесь помощью адвоката для грамотного составления иска и дальнейшего сопровождения.
Ирина, судя по тому, что ущерб "выплатить не назначили", ничего возмещать не нужно пока. Впрочем, потерпевшие вправе в дальнейшем обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с требованием о взыскании с Вас суммы причинённого вреда.
Так потерпевшими являемся мы, по вашкму ответу я поняла, что нам нужно подавать иск в гражданский суд для возмещения ущерба?
Здравствуйте. Судя по описанию да, Вам нужно подать исковое заявление на возмещение ущерба или убытков причиненных преступлением.
Добрый день, Ирина! Если вы в уголовном производстве не заявляли иск, судом признаны потерпевшими, то имеете право подать гражданский иск после вступления в силу приговора суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Да, Вы правильно поняли,
Вы вправе заявить в суд иск о возмещении вреда, нанесенного преступлением.
Что и советую сделать.