Могу ли я совершать перелеты на самолете, если у меня задолженность в налоговой инспекции?
Можете, почему нет. Вопрос только - куда Вы собираетесь полететь. Если, скажем за границу, то только при условии отсутствия ограничения на выезд за пределы РФ, которое накладывает судебный пристав-исполнитель, в т.ч. по исполнительным документам, выдаваемым органами налогового контроля.
Добрый день, Даниил! Можете совершать перелеты по территории РФ даже при наличии задолженности. Пересекать границу вам будет запрещено только в том случае, если будет решение суда и приставы вынесут постановление о запрете выезда за пределы РФ.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Даниил! Запрет может быть вынесен только на выезд за границу России, кроме того это не происходит автоматически - при превышении размера долга выше установленной законом суммы и при наличии решения суда о взыскании долга судебный пристав может вынести такой запрет; по территории России Вы можете передвигаться без ограничений.
С уважением, Марина Сергеевна.
Юридические услуги в Москва