Краснодар, 16.04.2018, 16:41

Покупателю двушки необходимо оформить право собственности на однушку - возможно ли это при наличии договора обмена?

Вопрос №14112106 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2018, 16:41
Более 20 лет назад состоялся обмен квартир, двушку меняли на однушку с доплатой. Хозяйка двушки переоформила все документы на покупателя и отдала квартиру, а свою теперь уже однушку оформлять не стала и уехала в Москву. По сей день ее не видно и не слышно, а покупатель двушки теперь хозяйничает и в однушке, исправно платит по счетам, можно ли этому покупателю оформить право собственности на эту однушку несмотря на наличие договора обмена?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТО есть по документам в Росреестре собственником квартиры значится хозяин двушки?

Или в Росреестре нет сведений о собственнике?

А моте она оформила в БТИ? тогда еще госрегистрации не было...

16.04.2018, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если права нового собственника не зарегистрированы в росреестре или БТИ, то то можно, ну нужно предоставить документы, свидетельствующие о том, что квартира была приобретена вами (о том что квартира впоследствии обменивалась говорить не нужно)

16.04.2018, 17:23

Да, но она успела оформить на себя только газовую книжку, остальные квитанции приходят на фамилию покупателя двушки и она добросовестно платит по счетам.

16.04.2018, 17:15

Как понимать - да?

Да в БТИ оформлена или ДА оформлена В Росреестре или сведений нет в Росреестре?

ВЫ полчили выписку из ЕГРН?

16.04.2018, 17:43