Будет ли амнистия в мае 2018 попадает ли ст. УК 171 ч 6
Здравствуйте! Вероятнее всего Вы имели в виду ст. 171. 1 ч.6, т.к. в ст. 171 УК РФ 2 части. На данный момент амнистия не объявлена Госдумой. Н скорее ч.6 ст.171.1 УК РФ не попадёт под амнистию, т.к. это преступление относится к категории тяжких.
Дмитрий, не обсуждается пока вопрос об амнистии в 2018 году. Следите за официальными новостями из Государственной думы. С уважением.
Сейчас готовиться законопроект, который будет принят весной. Судя по тому, как идет его подготовка, уже можно сказать, что амнистия 2018, скорее всего, будет приурочена к 100-летию начала Гражданской войны. Некоторые специалисты считают, что досрочное освобождение от наказания заключенные могут получить ко Дню Победы в мае. А еще, есть мнение, что в связи с выборами президента обязательно объявят амнистию, чтобы поднять политическую активность у избирателей. Рассчитывать на амнистию могут заключенные первой судимости, а также те которые получили условный срок или отбывают наказание по легким статьям. Находящиеся в местах заключения онкобольные, инвалиды, пожилые люди, женщины также могут попасть под амнистию. Граждане, имеющие заслуги перед Отечеством, а также те, у кого есть на иждивении дети, не достигшие совершеннолетия, могут выйти на свободу. Те же, кто совершил тяжкие преступления с насилием и особой жестокостью однозначно под амнистию не попадут.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru