Каким образом можно получить компенсацию с УК за ненадлежащие качество воды.
Сначала нужно составить акт (в двух экземплярах), только уже привлекая к этому делу официальных представителей Госжилинспекции и Роспотребнадзора. Этот акт станет основанием, чтобы провести перерасчет оплаты услуг и даже выплаты неустойки. Вам необходимо написать заявление в УК о перерасчете коммунальных платежей. И в данном заявлении указать причину. В дальнейшем при отказе, можно будет обратиться в суд.
Благодарюза ответ. А почему токо перерасчет, а что касаеться приоставления оказания некачествееных услуг а именно оплата ку за воду, а также что касаеться компенсации по данному вопросу скоко максимально могут выплатить?