Как заставить мужа выплачивать алименты - куда и кому нужно обратиться и как заявить о неустойке?
Добрый вечер! Исполнитель лист, Вы передали судебным приставам? Если исполнительный лист на руках и Вы знаете где он работает, отправьте по почте на работу. Если исполнительный лист у судебных приставов, напишите на на им на сайте, они обязаны принять меры и Вам отписаться, если нужна более подробная помощь пишите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судебные приставы возбудили судебное производство еще в декабре 2017 года, Бывший муж нигде не работает официально, занимается продажей запчастей на авто через интернет и ремонтом авто.
Если муж не работает официально, то он должен платить Вам на двух детей 1/3 от средней заработной платы по России (в 2017 году она составляла более 51 тыс) пишите приставу ходатайство о привлечении должника к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ. Если у мужа есть водительское удостоверение - ходатайствуйте об ограничении специальных прав (прав на управление транспортным средством). Ходатайство писать приставу, ведущему Ваше исполнительное производство.