Гражданка Казахстана с РВП в РФ - Возможность работы на родине и сроки выезда за границу

Я гражданка казахстана получила рвп в рф сказали найти работу в течение года а если я ее не найду могу ли я работать в казахстане и на какой срок можно выезжать за пределы рф.

Лучший ответ

Здравствуйте. При наличии РВП вы должны работать в пределах того региона России, где вам предоставили РВП. Больше шести месяцев вы не можете покинуть страну, в противном случае вас могут оштрафовать и выдворять еще и аннулировать РВП.

Спасибо, что проконсультировали!

А если я не найду работу? Как быть.

Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и развивать свой бизнес в России. Это больше приветствуется, чем работа по найму. Удачи.