Как помочь маме избавиться от бывшего мужа, живущего с ней в одной квартире?
Если бывший отчим не имеет доли в данной квартире, то его можно выписать на основании судебного решения в соответствии со статьей 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации, для чего вашей маме необходимо обратиться в соответствующий районный суд города Москвы с данным заявлением.
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Если вся квартира принадлежит Вашей маме, то она может обратиться в суд для снятия бывшего мужа с регистрационного учета.
С уважением, Марина Сергеевна.
Да, Екатерина Сергеевна, Вам нужно обращаться с Исковым заявлением в Суд на основании ст.31 ЖК РФ и ст.304 ГК РФ. Желательно также обеспечить доказательства тому, что Ваш бывший отчим применяет "психологическое насилие к маме" - таким доказательством могут быть свидетельские показания соседей, или обращения мамы к участковому. Всего Вам доброго!
Добрый день, Екатерина Сергеевна! Пусть ваша мама обратится к юристам, оформит на них доверенность и все вопросы по выселению бывшего мужа можно решить в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!