Дочь требует свою долю квартиры после приватизации - можно ли применить срок давности на сделку продажи?
Приватизация квартиры была на брата и его несовершеннолетнюю дочь. Дочь была прописана по данному адресу, но не проживала, а проживала с матерью. После совершеннолетия дочери отец полностью потерял с ней связь. Коммунальные платежи, налоговые отчисления не платила, все полностью оплачивал мой брат. За всю квартиру. В конечном итоге он выписал ее и продал квартиру 8 лет на зад. Имеет ли дочь право на часть данной квартиры? Как выяснилось позже она в тот период находилась за границей в США, вернулась и требует свою долю. Можно ли применить "Срока давности" на сделку продажи квартиры?
Спасибо.
Добрый день, Михаил! Непонятно каким образом ваш брат смог продать долю, которая принадлежала его дочери. Срок исковой давности начинает исчисление с того момента, когда дочь узнала о нарушении своего права. Требования дочери обоснованны. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Здравствуйте, Михаил! Если доля в квартире принадлежала дочери, то по закону снять ее с регистрационного учета и продать долю принадлежащую дочери отец не имел права, для ответа необходимо видеть документы - от приватизации квартиры до ее продажи.
С уважением, Марина Сергеевна.