Возможны ли иски о признании права собственности на имущество в суде по месту прописки после поражения вопроса о праве в суде по месту нахождения имущества и ошибке в завещании?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обратится в суд по месту прописки заявителя (СПБ) после проигранных дел в суде по месту нахождения имущества, наследуемого по завещанию (Вел Новгород)? Ошибка в завещании в месяце Рождения. В новгороде проиграны иск заявление - установление юридического факта (суд усмотрел спор о праве) и включение в состав наследников. Теперь думаем подавать в Новгороде иск заявление о признании права собственности на квартиру или найти другого юриста в СПб. Я так понимаю, что нельзя заново подать иск о признании юридического факта в суде СПб по месту прописки? Можно только обжаловать? Наш юрист в Новгороде не видит перспектив в обжаловании и рассматривает только вариант иска о признании права собственности, а это большая госпошлина. Есть ли другой выход из ситуации тли это уже единственный оставшийся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы правильно думаете иск по тем же основаниям и по предмету подать нельзя, а если изменить какое-либо основание то можно, также можно пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам если таковые основания будут и соответственно обжаловать в суд апелляционной инстанции в течении 1 месяца. Также можете заменить своего представителя на любого другого. Сумму госпошлины также можно уменьшить или рассрочить в связи с материальным положением истца. О перспективах можно только говорить после изучения документов и решения суда.