LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.04.2018, 11:05

Многодетная мама без коммуникаций в доме - Как получить земельный участок или квартиру в г. Ханты-Мансийске?

Вопрос №14114700 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.04.2018, 11:05
Я многодетная мама, имею 3-х несовершеннолетних детей, проживаю в г.Ханты-Мансийске, проживаю в дачном жилом доме по свидетельству, но в доме нет ни каких коммуникаций, только свет! Могу ли я встать на очередь на земельный участок под ижс или на квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да у меня есть дачный участок 4.5 соток и на участке дом на две семьи с отдельными входами, т.е дом по середине участка на одной стороне моя мама, а на другой стор. Моя семья, раньше дом был на маме и она мне продала 1/2 часть дома, в доме имеется только свет и всё,водоканал воду не возит, т.к.дачные участки, коммуникаций нет никаких, дом достраиваем отсыпку участка сами по возможности делаем, появился 3-й ребенок, а у нас на 3-го выделяется югорский капитал, им можно воспользоваться только когда ребенку исполнится год, год исполнился я хотела его получить для улучшения жил. площади, мне соц. защита отказала т.к. нет разрешения на строительство, а на дач. уч.разрешение не треб. Т.е как бы и есть эти ден. средства и воспользоваться не можешь, а они как были бы к стати, у нас дом не утеплен, зимой холодно, весна-все в воде с др.участков течёт,мне даже отсыпать не на что,, все для многодетных" хотела в суд подать, но не знаю есть ли смысл!?

17.04.2018, 12:03

---Здравствуйте уважаемый посетитель, для начала нужно обратиться в администрацию города с письменным заявлением, о признании дома ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ! но в доме должны быть все удобства, в противном случае, комиссия при администрации, его не признает жилым. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 12:19

---Здравствуйте уважаемый посетитель, как видно из вопроса, у вас уже есть земельный участок, (если вы его собственник) и вам больше он не положен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да у меня есть дачный участок 4.5 соток и на участке дом на две семьи с отдельными входами, т.е дом по середине участка на одной стороне моя мама, а на другой стор. Моя семья, раньше дом был на маме и она мне продала 1/2 часть дома, в доме имеется только свет и всё,водоканал воду не возит, т.к.дачные участки, коммуникаций нет никаких, дом достраиваем отсыпку участка сами по возможности делаем, появился 3-й ребенок, а у нас на 3-го выделяется югорский капитал, им можно воспользоваться только когда ребенку исполнится год, год исполнился я хотела его получить для улучшения жил. площади, мне соц. защита отказала т.к. нет разрешения на строительство, а на дач. уч.разрешение не треб. Т.е как бы и есть эти ден. средства и воспользоваться не можешь, а они как были бы к стати, у нас дом не утеплен, зимой холодно, весна-все в воде с др.участков течёт,мне даже отсыпать не на что,, все для многодетных" хотела в суд подать, но не знаю есть ли смысл!?

17.04.2018, 12:03

---Здравствуйте уважаемый посетитель, для начала нужно обратиться в администрацию города с письменным заявлением, о признании дома ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ! но в доме должны быть все удобства, в противном случае, комиссия при администрации, его не признает жилым. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.04.2018, 12:19