Краснодар, 17.04.2018, 11:49

Гражданин РФ с ВНЖ в Казахстане - замена загранпаспорта и правила пребывания в РФ

Вопрос №14114846 из г. Краснодар
опубликован 17.04.2018, 11:49
Я гражданин РФ, имею ВНЖ в Казахстане. Г де произвести замену загранпаспорта в связи с истечением его срока действия. На какой срок я могу приехать в РФ без уведомления миграционных властей РК. Если я захочу пожить в РФ длительный срок, должен ли я сняться с учета по месту проживания для регистрации в РФ. Теряю ли я ВНЖ в РК если снова вернусь в Казахстан для длительного проживания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый загранпаспорт можете получить в ближайшем консульстве РФ в Казахстане

Выехать из Казахстана можете на любой срок, уведомлять никого не надо, сведение о вашем выезда заносятся в базу данных погранслужбы и миграционной полиции при вашем выезде и без вашего участия

Но если вы будете отсутствовать в Квазахстане более 6 месяцев, то ВНЖ будет аннулировано.

17.04.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смогу ли я зарегистрироваться в РФ без листка убытия из РК.

17.04.2018, 14:51

В соответствии Правилами регистрации граждан РФ на территории РФ-никаких листков убытия для совершения регистрации не требуется.

17.04.2018, 15:02