Вопросы о дополнительной площади при реновации дома для многодетной семьи с дедом-доктором наук

Вопрос №14115265 из г. Москва
опубликован 17.04.2018, 14:08

Дом под реновацию, площадь квартиры 58,7, прописано 5 человек: дед на пенсии (удостоверение доктора наук, профессор), отец, трое детей 15,11,8 лет (многодетная семья). Положена ли дополнительная площадь при сносе, дополнительная комната деду, как доктору наук? Можно ли встать на очередь при таких условиях и при сносе получить доп площадь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на очередь сейчас обязательное условие всем быть признанным малоимущими и наличие площади менее 10 кв. общей площади на человека. У вас получается больше. При сносе вам должны такую же по количеству комнат квартиру. Все что больше только если есть возможность докупить.

17.04.2018, 14:09

Удостоверение доктора наук даёт льготы при постановки на очередь на жильё?

17.04.2018, 14:13

Нет, только метраж и обязательно признание малоимущими. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. с изменениями на 28 декабря 2016 года.

17.04.2018, 14:16