Что происходит при разблокировке iPhone с активационной блокировкой? Какие последствия и какие правовые последствия могут возникнуть?

• г. Самара

Что будет если вот так. На айфонах есть Блокировка Активации, что будет если занимаешься разблокировкой таких телефонов. Бывают ситуации когда владелец забыл пароль, либо нашёл и решил разблокировать что будет и какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В принципе прочитав ваш вопрос по поводу айфонов и их блокировки могу сказать следующее, у меня айфонов нет и никогда не было мой сотовый телефон fly ts112, трехсимочник, вп ринципе если вы занимаетесь разблокировкой айфонов у себя на дому, то есть помогаете друзьям и знакомым, то за это ничего не будет. Состава преступления в ваших действиях нет. Если нашел айфон на улице нужно, деактивировать учетную запись к которой этот айфон привязан, если не деактивируйте то будет ст 158 УК кража. А в вашем случае, живите спокойно, ничего вам не будет.

Ну вот допустим у меря группа в вк и там выложил объявление о разблокирлвке. И допустим обратился человек кто нашёл айфон ко мне разблокируй Типо за деньги, мне что то будет если я это сдалаю?

Эмиль, ничего вам не будет, разблокировка телефонов это нормально в любом СЦ делают за 1500 рублей, если вы боитесь чего то, скажите чего и я вам помогу этого не бояться.