Меня зовут Анастасия. Уголовная ответственность - девочка 15 лет беременна, парню 23 года, возможность узаконить отношения.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста, девочка 15 лет беременна, её парню 23 года, они хотят узаконить свои отношения. Не привлекут ли его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 134 УК РФ

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.