Меня зовут Анастасия. Уголовная ответственность - девочка 15 лет беременна, парню 23 года, возможность узаконить отношения.
Меня зовут Анастасия. Подскажите пожалуйста, девочка 15 лет беременна, её парню 23 года, они хотят узаконить свои отношения. Не привлекут ли его к уголовной ответственности?
Добрый день! Согласно ст. 134 УК РФ
половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.