Иваново, 17.04.2018, 17:48

Задолженность по гражданскому иску от ликвидированного предприятия - приставы наложили арест на мою квартиру, где прописаны я и моя 4-летняя дочь

Вопрос №14116168 из г. Иваново
опубликован 17.04.2018, 17:48
Я собственник квартиры, в ней зарегистрировано 2 человека, я и моя 4 лет дочь, существует задолженность мною по гражданскому иску от ликвидированного предприятия. Приставы наложили какой то арест на квартиру? Как это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть. Как обеспечительная мера. Но если это единственная жилье, то продать его в любом случае не могут (ст. 446 ГПК РФ)

17.04.2018, 17:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это единственное жилье, часть долга погашено, но сейчас то куда перечисляются деньги если предприятие ликвидировано год назад.

17.04.2018, 17:54

Скорее всего перед ликвидацией предприятия оно продало этот долг. Вы можете узнать у приставов кто сейчас взыскатель. Это открытая информация.

17.04.2018, 18:03