Отложение исполнения приговора - возможность погашения отбывания наказания
Здравствуйте!
Согласно частей 4 и 5 статьи 178 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), такое возможно, уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства этой девушки учетом характера и общественной опасности совершенного преступления, ее поведения и отношения к воспитанию ребенка, отбытого и не отбытого сроков наказания может направить в суд представление:
1) об освобождении осужденной от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо о замене оставшейся части наказания более мягким видом наказания:
2) в случае соблюдения осужденной условий отсрочки отбывания наказания и ее исправления, уголовно-исполнительная инспекция может внести в суд представление о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденной от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Надеюсь, понятно ответил на Ваш вопрос.
Добрый вечер. Не буду забрасывать вас ссылками на различные законы, просто скажу, что данная процедура вполне реальна. Однако, для того, чтобы рассчитывать на положительный исход, советую найти грамотного адвоката. Подводных камней в подобных делах большое количество.