Мой муж ветеран подразделения особого риска. Есть льгота на получения места в детском саду для внучки?
Здравствуйте, на территории РФ законодательства, чернобыльцы имеют следующие права:
На возмещение вреда, причиненного здоровью.
На возмещение вреда личному имуществу.
На компенсацию риска, которому подвергся человек, проживавший в опасной зоне.
На компенсацию риска, которому подвергся человек, работающий в зоне распространения вредных веществ.
На получение социальных выплат.
По законодательству имеют основания получать льготы:
лица, которым диагностировали лучевую болезнь и/или заболевание другого характера, причиной чего стала катастрофа на ЧАЭС и/или устранение последствий пришествия;
перенесшие лучевую болезнь либо иное заболевание, причиной которого стала катастрофа на ЧАЭС и/или устранение последствий;
получившие официальный статус инвалида вследствие происшествия на ЧАЭС и/или работ, направленных на устранение ее последствий;
вдова чернобыльца.
Извините но про внуков законодатель ни чего не говорит, т.е. нет у Вас льготы на получения места в детском саду.