Спустя 4 года после покупки дома выяснилось, что газовый счетчик с заводским браком. Как быть с образовавшейся задолженностью?

• г. Брянск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Нужно доказать брак.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если доказать брак, то долг можно "повесить "на продавца?

Смотря что имеете в виду. Если ничего не подписывали - суммы оплаты за газ именно с Вас смогут взыскать не ранее, чем с момента приобретения дома.