Суд присудил пенсионеру выплачивать долги по кредитам.

• г. Кемерово

Суд присудил пенсионеру выплачивать долги по кредитам и у него с пенсии не остается денежных средств. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Оспорить решение суда..

С помощью нанятого юриста.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Доброго времени суток.

Максимальный размер удержания с регулярных выплат - 50% (в некоторых случаях - до 70%)

Обратитесь с заявлением к судебному приставу с заявлением об уменьшении % взыскиваемых средств. Приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

Если не поможет, то обращайтесь в суд с заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Подтвердите свое материальное положение.