Вопрос о возможном увольнении воннослужащего из-за проведения процедуры банкротства - правомерность и возможные последствия
Я воннослужащий по контракту, в органах ФСБ, прапорщик, так как в связи с переводом в другой город, жена была вынужденна уволиться с предыдущей работы, и на данный момент она безработная, а у меня имеются финансовые обязательства перед банком, но финансово их оплачивать не получается, так как зп 45000 рублей, поднаем первые полгода не оплачивался, а аренда жилья 20000 рублей, итого, в итоге я решился на банкротство физ. лица так как на сколько мне известно воннослужащих этого права не лишили, руководство части угрожает увольнением в случаи проведения мной процедуры банкротства, вопрос в следующем: могут ли они подвести под увольнение из за этого, и на сколько это правомерно, так как если такое случиться, придётся судиться с частью, к чему прибегать, крайне бы не хотелось.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.
Если соблюдены данные условия, то Вы вправе обратиться с заявлением о банкротстве. Основанием для увольнения банкротство не является.