Обязан ли житель оплатить работы, которые УК не начисляла в течение трёх лет, но обратилась в суд?

Если УК не начисляла в течение трёх лет платежи за выполненные работы в квитанциях, а сейчас обратилась в суд, должна ли я их платить.
Лучший ответ

Уважаемая Гульназ! Общий срок исковой давности - 3 года, т.е. УК вправе взыскать с Вас указанные платежи в полном объеме.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если будет решение, то обязаны платить.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Хотелось бы поподробней.

Но три года истекли 30 ноября 2017 года, т.к. право требования долга перешло 30.11.2014