Обязан ли житель оплатить работы, которые УК не начисляла в течение трёх лет, но обратилась в суд?
Уважаемая Гульназ! Общий срок исковой давности - 3 года, т.е. УК вправе взыскать с Вас указанные платежи в полном объеме.
Если будет решение, то обязаны платить.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Но три года истекли 30 ноября 2017 года, т.к. право требования долга перешло 30.11.2014