Может ли сын получить налоговый вычет на учебу, как его наследник?
Мой сын студент ВУЗА, дневного отделения. Обучается на платной основе. Обучение в ВУЗе оплачивал его отец. Договор с ВУЗом на оплату был заключен с отцом. Отец скоропостижно умер полтора года назад. Может ли сын получить налоговый вычет на учебу, как его наследник?
На момент смерти отец работал. Сын тоже подрабатывал в одной с ним организации.
Оба являлись налогоплательщиками. Возможно ли сыну или мне получить налоговый вычет за учебу? Спасибо!
С уважением Надежда Демьяновна.
Санкт-Петербург.
нужно взять справку с работы отца о его доходах, свидетельство о смерти, копии платежек и бежать в налоговую!