Получаю пенсию. Могу ли я получать пособие по безработице?
Пособие по безработице инвалидам 3 группы выплачивается в том случае, если у него есть официальный статус безработного. Инвалидность 3-й группы это рабочая группа, поэтому такой инвалид вправе получать пособие на тех же условиях, как все гражданине ставшие на учет и получившие статус безработного. Согласно трудовому кодексу, работа в ночное время для инвалида 3 группы возможна, если у него нет на это запрета от МСЭ.
P.S Ещё бы подсказали номер закона,статьи,на,что ссылаться в случае отказа соответствующих органов.
Пенсионерам не платят пособие.
Страховая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой и (или) иной деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.