Есть ли мне право на компенсацию за использование моего участка, если я не пользовался им долгое время? Как правильно выдвинуть претензии и договориться о цене, учитывая отсутствие уплаты налогов?

Я владелец земельного участка 10 соток (дача), давно им не пользовлся. Документы на собственность имею, с 1992 года. В настоящее время эта земля используетсякак племенное конефермерское хозяйство, часть участков было выкуплено у хозяев участков. Вопрос имею ли я право на компенсацию за использованиемоего участка. Если имею, то как правельно, выдвинуть свои притензии, учитывая что за последнии годы налог я не платил. Мне словестно предлогали его выкупить, но дальше это дело не сдвинулось, так как предложений больше не было и как договориться о цене тоже.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения, а также требовать компенсации за последние три года. Думаю, что владелец хозяйства сразу же станет с вами договариваться...