К нам приходят из газовой службы и требуют заключить договор о поставке газа каждый год должны ли мы платить за это?
Здравствуйте! Наверняка Вам говорят о заключении договора технического обслуживания на год. Такое обслуживание обязательное и оно платное. Его проводит горгаз, и к регионгазу это не имеет никакого отношения. Платите вы за целый год, и в случае утечки газа, поломки и так далее, вы звоните в горгаз, вызываете газовую службу и вас обслуживают не беря за это больше ни рубля. А договор поставки газа у вас тоже должен быть обязательно. Его заключают один раз с поставщиком газа, и платите Вы не за заключение договора, а за присоединение к газовой сети, и делается это только один раз. Договор ежегодно автоматически продлевается, до тех пор пока Вы не откажитесь от услуг поставщика газа. Удачи.