Судья рекомендует мировое соглашение, но ответчик не предлагает выгодные условия - нужно ли фиксировать?
На предыдущем заседании суда, где я являюсь истцом, судья рекомендовал обменяться телефонами и прийти к мировому соглашению. Телефонами обменялись и созвонились (позвонил ответчик). Но его предложение заведомо невыгодно для меня, и уступать он не хочет. Нужно ли где-то фиксировать, что рекомендация суда выполнена и попытка прийти к мировому соглашению была?
Вы можете письменно ответчику предложить свой вариант. Далее в суде просто озвучите, что вам предложили так, а вы так. Иногда суд даже попогает договориться. Но не всегда это возможно и не зная сути вашего спора трудно рекмондовать, стоит или нет идти на мировое.
Здравствуйте
Фиксировать ничего не надо. В следующем судебном заседании во время дачи пояснений скажите, что мировое соглашение невозможно, т.к. оно Вас не устраивает. Судья проведен процесс согласно ГПК и вынесет решение.
Удачи Вам.
Добрый день, Татьяна! Ничего дополнительно фиксировать нет необходимости. В следующем заседании поясните суду, почему вы считаете неприемлемыми предложения ответчика и по каким основаниями вы не согласны на такие условия мирового соглашения.