Электросталь, 18.04.2018, 12:27

Проблемы с кредитами - Нужен совет по долговой ситуации

Вопрос №14119151 из г. Электросталь
опубликован 18.04.2018, 12:27
Вадим Игоревич! Как жаль, что Вы живёте в Волгограде, а мы в Перми. Хотелось бы к Вам лично обратиться, но...У меня 4-ре кредита в разных банках и у мужа два. Брали, когда оба работали, после выхода на пенсию работали пока была возможность, сейчас оба неработающие пенсионеры. В двух словах не пересказать нашу историю попадания в долговую яму. На иждивении мл.сын, ему в марте исполнилось 18 лет, он заканчивает 11 класс. Я с сентября 2017 года пользуюсь услугами местных юристов, в январе этого года поменяла юриста, но пока никакого результата. Долги растут, переписка с банками идёт.У мужа с марта уже высчитывает один банк (Русский Стандарт)50%с пенсии. Решение вынес судья в Московской области, где мы раньше жили, хотя с 16 апреля 2017 года переехали на ПМЖ в Пермь, о чём сообщили во все банки, где у нас кредиты. Решение вынесли без участия мужа и вообще не по месту жительства. Мы не знаем что нам делать. Можете хоть советом помочь?! С ув. Наталья и Вячеслав.18.04.2018 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Дельного и эффективного совета Вам уже никто не даст, либо просто будут качать деньги. К сути дела. Кредиты Вы в любом случае будете платить и списать, практически невозможно. Есть вариант, выйти на переговоры с кредитором о рассрочке платежей, я думаю, это лучший вариант для Вас, который можно придумать. Списать долг, сможет только воля кредитора, если долг уже безнадежен. Советую выходить на связь с кредиторами и договориваться на льготные условия, им самим это выгодно, чтобы вы вернули хоть часть. Не обращатесь к «антиколлекторам», они не помогут. Есть вариант банкротства, если совокупность Ваших долгов более 500.000 р. Удачи Вам!

18.04.2018, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кредиторы не идут ни на какие льготные условия. Требуют выплатить всё сторого по договору+уже огромные штрафы. Сумма для нас астрономическая и нереальная. На Банкротство денег нет. Спасибо, что ответили так быстро!

18.04.2018, 12:47

Тогда можно подать в суд на кредиторов, в этом случае сумма долга перестает расти, при этом сужд может отменить некоторые штрафы и пени со стороны кредитора. Нужно просить суд об отсрочке, либо рассрочке платежей. В таких делах, на практике, суд встает на сторону исца-должника. Только пожалуйста. Не берите новых кредитов, чтобы погасить старые, иначе это пожизненная кабала.

18.04.2018, 13:13

Наталья, возможно, существующее решение суда можно оспорить.

Если только Ваши юристы ранее не "запороли" что-то.

Надо получить решение суда для начала и понять, что сделано по существу.

Такого, чтобы денег вообще не отдавать - это вряд ли, разве что там срок исковой давности пропущен, но как Вы пишете, большие штрафы снизить можно (в суде по иску банка к Вам).

18.04.2018, 15:28