Проблемы с кредитами - Нужен совет по долговой ситуации
Добрый день. Дельного и эффективного совета Вам уже никто не даст, либо просто будут качать деньги. К сути дела. Кредиты Вы в любом случае будете платить и списать, практически невозможно. Есть вариант, выйти на переговоры с кредитором о рассрочке платежей, я думаю, это лучший вариант для Вас, который можно придумать. Списать долг, сможет только воля кредитора, если долг уже безнадежен. Советую выходить на связь с кредиторами и договориваться на льготные условия, им самим это выгодно, чтобы вы вернули хоть часть. Не обращатесь к «антиколлекторам», они не помогут. Есть вариант банкротства, если совокупность Ваших долгов более 500.000 р. Удачи Вам!
Кредиторы не идут ни на какие льготные условия. Требуют выплатить всё сторого по договору+уже огромные штрафы. Сумма для нас астрономическая и нереальная. На Банкротство денег нет. Спасибо, что ответили так быстро!
Тогда можно подать в суд на кредиторов, в этом случае сумма долга перестает расти, при этом сужд может отменить некоторые штрафы и пени со стороны кредитора. Нужно просить суд об отсрочке, либо рассрочке платежей. В таких делах, на практике, суд встает на сторону исца-должника. Только пожалуйста. Не берите новых кредитов, чтобы погасить старые, иначе это пожизненная кабала.
Наталья, возможно, существующее решение суда можно оспорить.
Если только Ваши юристы ранее не "запороли" что-то.
Надо получить решение суда для начала и понять, что сделано по существу.
Такого, чтобы денег вообще не отдавать - это вряд ли, разве что там срок исковой давности пропущен, но как Вы пишете, большие штрафы снизить можно (в суде по иску банка к Вам).