Долгожданная квартира - как ускорить процесс получения жилья в Иркутской области?
Я сирота мне 20 лет с ребёнком 5 месяцев. Официально замужем. Состою на очереди на получения квартиры в Иркутской области уже более 3 х лет, но очередь не продвигается! Своего жилья не имею, проживаю у родителей мужа. Возможно ли как-то ускорить этот процесс и что для этого нужно?
Добрый день! Ситуация знакомая. Действительно жилья для сирот катастрофически не хватает. В такой ситуации находятся около 4000 сирот. Что можно посоветовать Вам? Обратитесь с письмом о органы опеки и администрацию города. И обязательно - заказным письмом! Избегайте телефонных разговоров или хождения по кабинетам. Пустая трата времени и здоровья. В судах требуется только письменное доказательство Ваших обращения.