Как оформить доплату сотруднику, выполняющему обязанности водителя и работающему в должности начальника отдела?
Работник работает в должности начальника отдела, хочет доплату за то, что он ездит на автомобиле организации и дополнительно выполняет обязанности водителя. Как правильно оформить доплату?
Согласно статье 188 ТК РФ при использовании работником с согласия или ведома работодателя и в его интересах личного имущества работнику выплачивается компенсация за использование, износ (амортизацию) инструмента, личного транспорта, оборудования и других технических средств и материалов, принадлежащих работнику, а также возмещаются расходы, связанные с их использованием. Размер возмещения расходов определяется соглашением сторон трудового договора, выраженным в письменной форме.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, интересно а за что он хочет её получать, за то что пользуется служебным автомобилем? А он ему положен по должности? Если нет, то пусть свой использует, либо на общественном транспорте добирается. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.