Как поступить, если коллекторская компания выкупила мой долг в Альфа банке?
У меня долг в Альфа банке. Три месяца уже не платила долг. Я данный момент домахозяйка. Сижу троеми детьми. Сегодня отправили мне домой письмо. Это значит уже коллекторская компания выкупили? Что мне делать?
Здравствуйте!
Нет, скорее всего, коллекторы не выкупили Ваш долг.
Когда коллекторы выкупаю задолженность, Вам должно прийти уведомление о переуступке прав требований с реквизитами нового кредитора.
Нужно читать письмо, которое Вам направлено. Если там просто требование уплаты долга - значит это письмо информационного характера.
Вам нужно позвонить в банк и уточнить на каком основании коллекторское агентство обрабатывает Ваши персональные данные.