В свободное от службы в ОВД время я сломал ногу, положена ли страховка?
Да, если Вы действующий сотрудник ОВД, независимо от того, где Вы получили травму: при выполнении служебных обязанностей или же в быту, сотрудники полиции застрахованы, согласно федерального закона №342-ФЗ, а потому Вы в любом случае получите страховку. После полного выздоровления, незамедлительно, необходимо будет написать рапорт о проведении служебной проверки по полученной травме. После заключения служебной проверки в зависимости от степени тяжести: легкий вред или тяжелой степени, получите соответствующую компенсацию.