Санкт-Петербург, 18.04.2018, 18:41

Что делать, если забыл оплатить товар и стал обвиняемым в воровстве - советы и последствия

Вопрос №14120669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.04.2018, 18:41
Я забыл оплатить товар на кассе, только вышел за пищалку, как меня остановила охрана и начала обвинять в воровстве. Скажите, что можно делать в данной ситуации? Сижу ожидаю полицию для выяснения обстоятельств. Если я честно забыл оплатить, что будет в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 7.17 КоАП РФ - штраф в размере от 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Увы, Ваши доводы о "забыл оплатить" не подействуют. На нас тоже.

18.04.2018, 18:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам сотрудники магазина, препятствуют в оплате товара, почему? Данный вопрос Вам надо задать сотрудникам магазина, которые унижают Ваше человеческое достоинство и порочат честное имя.

18.04.2018, 18:47

Мне сказали оплатить товар и оставить у них. Я отказался, сказал, что могу оплатить товар и взять его с собой (как по закону и должно быть). На что получил отказ. Меня задержали сотрудники охраны и завели в комнату для ожидания полиции.

18.04.2018, 18:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осторожно!

Не пользуйтесь услугами некоего Сверидова, это мошенник!

Возьмет с Вас деньги, ничего не сделает. Не доверяйте.

18.04.2018, 19:51