Мой сын отбывает наказание, имеет иск 100000 руб
Мой сын отбывает наказание, имеет иск 100000 руб, но возмещать его нет возможности (отсутствие свободных рабочих мест по месту отбывания наказания) Могу ли я выплачивать за него иск, и если да,то как это сделать?
Можете. Внесите деньги на счет судебного пристава, он сам отправит их взыскателю.
Да, можете взять постановление по гражданскому иску в уголовном процессе (это обычно отражено в приговоре) и компенсировать за него денежные средства через судебного пристава.
Более точно можно ответить после ознакомления с приговором.