Какой суд в Иркутске следует обратиться для развода, если регистрация у меня в Иркутске, а муж проживает в Томской области, но временно прописан в Иркутске, и у нас есть общий ребенок возрастом 4
В какой суд обращаться в Иркутске с разводом, если я прописана в Иркутске, муж-в томской обл, но есть здесь временная прописка, ребенку общему 4 мес.
Лучший ответ
Столько вопросов Вами задано, уже пора самому консультировать
смотрите ст.29 ГПК РФ-
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
спасибо
Вы можете подать Иск по своему месту жительства в Иркутске, так как при Вас немовершеннолетний ребенок (п.4 ст.29 ГПК Подсудность по выбору Истца)
То что нужно. Спасибо!