Пропавший исполнительный лист - как произойдет расчет долга по алиментам в суде
Здравствуйте.
Подайте письменное заявление на расчет задолженности, приставы должны рассчитать за все годы. Так как исполнительный лист был утерян не по Вашей вине, с заявлением об отзыве листа Вы не обращались. В противном случае надо будет обжаловать действия (бездействие) судебного пристава.
Заявление приставам по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (решение обязаны вынести в течении 13 дней) о расчёте задолженности по алиментам с даты потери исп. документа.
Себе только второй экз. заявления оставляете с отметкой канцелярии пристава о его принятии, либо уведомление о вручении при направлении заявления заказной почтой или ценным письмом с уведомлением о вручении.
Для сведения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).