Керчь, 19.04.2018, 09:24

Может ли сотрудник полиции забрать мои документы и проверять меня на штрафы на своем автомобиле или мобильном телефоне?

Вопрос №14122696 из г. Краснодар
опубликован 19.04.2018, 09:24
Меня остановил сотрудник ДПС ГИБДД. Я передал ему свои документы и он ушёл в свой патрульный автомобиль с целью проверки меня на штрафы. Вопрос: 1-имеет ли право сотрудник полиции уходить от меня с моими документами в свой автомобиль? 2-имеет ли право сотрудник полиции проверять меня на штрафы в т.ч. со своего мобильного телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

"1-имеет ли право сотрудник полиции уходить от меня с моими документами в свой автомобиль? 2-имеет ли право сотрудник полиции проверять меня на штрафы в т.ч. со своего мобильного телефона?" - всё это он имеет право сделать, более того это одна из его обязанностей.

19.04.2018, 09:32
Оценка автора вопроса:
Исчерпывающий ответ.

В таком случае сколько времени инспектор может находиться с моими документами в своём патрульном авто? Полицейский их там может попросту потерять, может подъехать машина и пострелять полицаев или взорвать их с моими документами, или полицаи могут резко уехать на неотложное служебное задание с моими документами. По этому я всегда противлюсь, когда полицейский уходит с моими документами. Конфликт происходит ещё и на этой почве. Это мои документы и я хочу что бы их проверяли в моём присутствии. Что делать в таких случаях?

19.04.2018, 09:41

"...может попросту потерять, может подъехать машина и пострелять полицаев или взорвать их с моими документами, или полицаи могут резко уехать..." - поток фантазии может быть неисчерпаемым..., вы вправе последовать за полицейским, чтобы он проверил документы в вашем присутствии.

19.04.2018, 09:53