У меня условный срок могу ли я не предупреждая переехать в другой город и там уже отмечаться.
Здравствуйте!
Переехать в другой город не предупреждая об этом уголовно-исполнительную инспекцию, осуществляющую контроль за исполнением наказания не целесообразно и не желательно потому что это будет нарушением периодичности Вашей явки для регистрации в этой инспекции. В соответствии со ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, эта инспекция может направить в суд представление об отмене условного осуждения и исполнения реального наказания, назначенного судом. Думаю, что создавать такие риски для себя будет неразумным.
Добрый день! Условное наказание не ограничивает Вас в передвижении. Обратитесь с заявление по месту, куда ходите на отметку.
Всего Вам доброго.