Проблемы с МФО - начисленные проценты и угрозы звонками и смс

• г. Самара

Взял в мфо 2000 р. просрочил. Общий долг составил 10000 р. в фз номер 151 п 2 от 01.01.2017 сказано о 2-х кратном начислении. Заплатил 5000 р. объяснений никаких не получил о начисленных процентах. Оставшую сумму 5000 р платить не стал. Посыпались смс с угрозами. Звонки с угрозами друзьям номера тел. которых я оставлял при заключении договора. Насколько законны начисленные проценты и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Следует направить мотивированное уведомление в МФО о том, что считаете свое обязательство исполненным. Хотя чтобы считать долг погашенным, Вам нужно доплатить еще 1 тыс. руб.: основной долг 2 000, плюс двухкратная сумма процентов = 6 000 руб.