Возможно ли получить второе среднее специальное образование бесплатно и какие категории это предусматривают?
Хотелось бы узнать, возможно ли получить второе среднееспециальное образование бесплатно? Есть первое - средне специальное (учитель) хочу поступить в медицинский колледж (мед сестра). Первое бюджетное было. Есть определённые категории по которым можно разобраться. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Согласно ч.5 ст.68 272-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.Соответствено, Вы можете получить второе среднее профессиональное образование бесплатно. Препятствием к этому может стать лишь ограничение мест на бесплатное образование в учебном заведении, в которое планируете поступать.