Вопросы увеличения размера алиментов при достижении совершеннолетия ребенка и сложные отношения с бывшим мужем
Вчера в 20:18 Сегодня в 16:53 Здравствуйте! Я получаю алименты на ребенку в размере 1/6 части всех доходов т.к. бывший муж выплачивал алименты в первую семью сыну. Сейчас его сын достиг совершеннолетия и получил образование (он 1994 г. р.) Я написала заявление в суд что бы поднять размер алиментов до 1/4 части. Заявление у меня не приняли, сказали нужны доказательства того что сын уже совершеннолетний (св-во о рождении). Я его предоставить не могу т.к. сын живет далеко в другой области. Я обратилась к суд. приставам о выдаче копии исполнительного документа по алиментам сыну, но у ни база обновлялась в 2011 г, а исполнительное производство было возбуждено в 2007 г. то есть все данные удалены и ни каких документов мне выдать не могут. С бывшим мужем отношения сложные, к тому же общаться с ним не дает его сожительница. Подскажите как быть, как исправить эту ситуацию? За ранее спасибо.
Можете подать частную жалобу на определение судьи, т.к. доказательства могут быть представлены и позднее. К тому же Вы не можете получить это свидетельство сами. Т.к. не родственник этого ребенка, но можете просить суд сделать запрос в ЗАГС. ст. 57 гпк рф.
Если просто вернули сразу при приеме, можете сдать повторно, и дополнительно приложить ходатайство суду сделать запрос в загс по сведениям об этом ребенке с обоснованием, что сами получить не можете. Требовать принять иск и оформить определение для обжалования.