Имеет ли инвалид 2 гр. 3 ст. Право на 50% скидку у нотариуса, которая положена инвалида 1 гр.
Устанавливает эти льготы на услуги нотариуса статья 333.38 НК РФ Льготы при обращении за совершением нотариальных действий. Обращаю Ваше внимание, на то, что это не означает, что льгота распространяется на стоимость услуг правового и технического характера, которые нотариус может Вам оказать.
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:
инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;