Сломалась стиральная машина Hotpoint Ariston на гарантии была куплена 29.07.17 г. как написать претензию.
Здравствуйте!
Претензия пишется в произвольной форме. Указываете в чем состоит Ваша проблема, просите ремонт за счет продавца или замену товара на товар надлежащего качества, или расторжения договора купли-продажи. Учтите, что стиральная машина является технически-сложным товаром. Претензия пишется в двух экземплярах, если будете отдавать в магазин, на одном ставят отметку о получении и Вы этот экземпляр оставляете себе, другой отдаете им. Срок ответа на претензию 10 дней. Претензию также можно отправить по почте заказным письмом.